Виза невесты в США.Брак с Американцем

Виза невесты, замуж за американца

Ответы адвоката в США на наиболее часто задаваемые вопросы о заключении брака с американцем

Russian LawyerМария Зараxович, практикует в области иммиграционного, семейного, уголовного права. Данный материал имеет только лишь общеобразовательную цель. Каждая конкретная ситуация требует отдельной консультации адвоката.
Срок знакомства с иностранцем. Вопрос: Говорят, что теперь установлен срок знакомства – 2 года. Если пара не может доказать, что они были знакомы 2 года, им не дают разрешения на оформление вызы невесты. Поэтому все поголовно кинулись жениться на исторической родине невесты. Так ли это?
Ответ: Нет!

Регистрация брака на Родине невесты. Вопрос: У меня парень американец и мы дружим как парень с девушкой 6 месяцев. Он находится в Казахстане. Я собираюсь за него замуж, но прежде чем пожениться он мне предлагает съездить в Америку, для того чтобы я увидела в каких условиях он живет и устраивает ли меня это. Но моя семья не отпускает меня. Они беспокоятся, что если я поеду с ним как его девушка, то я могу не вернуться и мы должны пожениться, прежде чем ехать туда, и я не знаю, как поступить в этом случаи?! Если мы поженимся здесь, а не в Америке то, какие документы я должна заполнить чтобы я считалась законной женой здесь и в Америке? В случаи развода, то на что я имею права претендовать? Если у нас родится ребенок, и мы разведемся, то могу ли я оставить ребенка себе по закону Америки?
Ответ: Я думаю, это хорошая идея проверить все, прежде чем выходить замуж. Вы можете ехать по визе K-1 или B-2 . Если вы нахрдитесь в Штатах как невеста и вам что-то не понравится, вы всегда сможете вернуться. Что касается признания Штатами Свидетельства о браке, US CIS (Immigration service) признает любой документ о заключении брака, выданный любым правительством. Что касается ребенка, то это не мебель. Вы не можете просто оставить его себе или отдать кому-то. В зависимости от закона страны, где вы будете жить, оба супруга будут иметь определенные права и обязанности по отношению к ребенку, разумеется, с учетом прав ребенка.


Срок оформления визы невесты. Вопрос: Мой жених живет в Орландо штат Флорида, ему 72 года и от имеет много правительственных наград. Он воевал в Корее и он герой войны. Он только что вернулся от меня в Америку и обратился за документами по оформлению визы невесты для меня. Но мы очень переживаем, что этот процесс может затянуться на долгое время. Мы плачем каждый день, когда видим друг друга через вэбкамеру. Я очень боюсь, что эта долгая разлука может нанести вред его здоровью, все таки он не слишком молод, несмотря на то, что очень активен в свои 72 года. Он очень переживает о документах и он волнуется о сроках. Скажите пожалуйста, может быть есть какой-то закон или может быть его заслуги перед Родиной или его почтенный возраст помогут нам оформить визу невесты в как можно более короткий срок? Есть ли какие-либо рычаги для ускорения этого процесса? Может быть Вы можете посоветовать какую-либо адвокатскую фирму, которая имеет хорошее имя и хорошие рекомендации, кто мог бы помочь нам в правильном оформлении документов и помощь для ускорения этого процесса.
Ответ: Обычно процесс оформления визы занимает от четырех до шести месяцев. Но никто не во власти проконтролировать бюрократические проволочки.  И тем не менее правильно и подробно заполненные документы, сопровождаемые необходимыми справками, как правило помогают ускорить процесс. Вы можете найти квалифицированного адвоката через AILA.org или в справочной службе местно коллегии адвокатов.

Виза невесты или туристическая виза? Вопрос: Я переписываюсь с американцем. Один раз он приезжал ко мне в гости. Теперь он зовет меня к себе. У него серьезные намерения. Я хочу поехать, посмотреть где мы будем жить и вообще посмотреть смогу ли я жить там. Вопрос заключается в том какую визу мне делать учитывая, что возможно я не выйду за него замуж и вернусь? В американском посольстве мне сказали что если я не уверена, то тогда лучше сделать туристическую визу, которая не подразумевает замужество. Еще хочу заметить, что я и мой жених люди не богатые и кататься туда-сюда денег нет. Не могли бы Вы объяснить, что может случиться если я сделаю туристическую визу и все таки выйду там замуж. Является ли туристическая виза препятствием для замужества? И после заключения брака должна ли я возвращаться на Родину или могу сразу начать свою новую жизнь там легально?
Ответ: Это очень мудрая идея проверить все наперед. От этого зависит Ваша безопасность и Ваше счастье. Не жалейте на это денег. Попробуйте получить туристическую визу. Строго говоря, туристическая виза выдается счастливчикам, сумевшим доказать, что они намерены вернуться на Родину и поклявшимся в этом намерении. Если Вы все же выйдете замуж во время поездки, то сможете изменить Ваш статус в Америке. Также Вы можете выехать домой и впоследствии вернуться в Америку уже в качестве жены американца. А когда будете в США, обсудите с адвокатом Ваши варианты подробнее.


Как узнать о прошлом жениха? Вопрос: Мой жених американец оформляет для меня визу невесты. Как мне узнать о его прошлом: сидел в тюрьме, имел ли каие-нибудь психические болезни., был банкротом и так далее.

Ответ: Большинство информации  о Вашем женихе Вы можете получить только от адвоката или частного сыщика и, конечно, от него самого.

Беременность и виза невесты. Вопрос: Мы  с женихом аменриканцем хотим иметь ребенка,  но неизвестно, сколько времени будем ждать визу. Может беременность ускоряет процесс ожидания или наоброт?

Ответ: Один совет - не мешайте свою личную жизнь и иммиграционные дела. В большинстве случаев это ведет к разочарованиям. Ваша беременность никак не повлияет на процесс иммиграции. Однако, большинство авиокомпаний не даст вам разрешиения на посадку, если Вы, "очень беременная".
Повторная виза невесты. Вопрос: Если я приехала в Америку по визе невесты, но не вышла замуж, а по истечении срока вернулась в Россию, могут ли мне отказать в повторной визе невесты, если я познакомлюсь с другим американцем и захочу выйти за него замуж.
Ответ: Посольство США не может отказать в визе только на основании вышеуказанных фактов.
Присутствие жениха в посольстве. Вопрос: Мне бы хотелось узнать, обязательное ли присутствие жениха в Американском посольстве в Москве на собеседовании? И если да, то его отсутствие на собеседовании каким либо образом отразиться на получении визы?
Ответ: Вашему жениху там быть совсем не обязательно и от него это не трубуется. Его отсутствие совсем не отразится на вашем деле. Поскольку от подавал прошение по вашему делу и это прошение было одобрено, вам не будут задавать много вопросов.

Присутствие детей на интервью в посольстве. Вопрос: Я и моя дочь собираемся эмигрировать В США по визам К-1 и К-2. Скажите, пожалуйста, должна ли моя дочь, которой 3 года, присутствовать на интервью в  Москве и какие документы мне нужно предоставить на получение визы К-2?
Ответ: Да, ваша дочь должна присутствовать, возьмите с собой ее паспорт и свидетельство о рождении.

Регистрация брака и бизнес виза. Вопрос: Я еду в США в командировку 3-ий раз, у меня бизнес виза до конца года. Смогу ли я выйти там замуж за своего бойфренда без проблем?
Ответ: Да, если у вас есть виза, которую вы получили до въезда в США.

 http://www.russianwomenmagazine.com/russian/counsel/fiancee.htm

Комментариев нет: