Виза невесты в Англию. Брак в Великобритании

Особенности оформления визы невесты


документы для визы невесты в АнглиюИтак, если ваш избранник – англичанин, процедура оформления отношений требует терпения и скрупулезности. Конечно, жених может приехать и к вам на родину, и после положенных двух месяцев можно услышать в близлежащем Загсе марш Мендельсона.

Однако, если супруги в будущем намерены жить в Британии, потом все равно придется оформлять визу жены. В любом случае, многие пары предпочитают расписываться в Британии. Чтобы реализовать свои намерения, нужно получить визу жены. Или жениха, если в брак вступает юноша.

Конечно, речь идет о случаях, кода избранник является гражданином Британии или имеет безвременное право на проживание в этой стране.

Для начала нужно отметить, что для оформления визы невесты в Англию с этого года действуют новые правила.

По мнению многих, оформлять документы стало легче, но все сложности вовсе не отменены.
Итак, с 9 мая 2011 г. отменена схема получения разрешений на заключение брака(Certficate of Approval).
Раньше для заключения брака в Британии было нужно обращаться в Home Office за разрешением на заключение брака (Certificate of Approval).

Право ходатайствовать о выдаче такого разрешения было у тех, у кого была шестимесячная виза. ( по туристической, короткодействующей студенческой визе поддат прошение было невозможно).

В случае принятия положительно решения выдавался сертификат, позволяющий заключить брак в Британии в течение трех месяцев. Если не успели, то оформлять все сначала.

Сейчас можно заключать брак в Англии без этого сертификата. Однако упомянутые ограничения по длительности визы – остались.

Нужно отметить, что расписывают иностранцев в Британии не во всех Загсах. Правда, как гласит статистика, такие Загсы есть во всех крупных городах Англии и Уэльса.

Еще одна важная новость в том, что с ноября прошлого года снижен минимальный возраст для подающих на визы жениха/невесты с 21 года до 18 лет.


Разновидности виз



разновидности  визы невесты в АнглиюПри этом нужно отметить, что существует несколько разновидностей виз.
Так, виза Marriage Visitor предусмотрена для тех, кто собирается оформить в Британии отношения, но жить здесь не собирается. Такая виза нужна для не граждан Британии.

Если один из партнеров — гражданин Британии, но, в том числе, живет в другой стране, оформляется Виза жениха/невесты (Fiance Visa). Срок действия визы — 6 месяцев. Если по непредвиденным обстоятельствам свадьба откладывается, визу можно продлить.

Эта виза не дает права на работу. При получении визы оба партнера должны показать наличие достаточных средств и хотя бы жилья, которое подойдет для совместного проживания.

Однако после заключения брака можно оформить визу Spouse/Civil Partner. Она выдается на 2 года и позволяет работать. Также по истечению этого времени можно подавать заявку на получения вида на жительство в Великобритании (Indefinite Leave to Remain). Невеста- иностранка ( или жених) должна владеть английским языком на уровне не ниже A1 по общеевропейской схеме.


Документы для визы невесты


документы для оформления визы невесты в АнглиюНа первый взгляд, все не очень сложно, однако собрать необходимые документы непросто.

Вот список документов, необходимых для получения визы невесты:


  1. 1.Свидетельство о рождении обоих партнеров;
  2. 2.Документы, подтверждающие, что партнер или партнерша постоянно проживает в Англии (подходит копия паспорта или свидетельство о регистрации);
  3. 3.Паспорт другого партнера, переведенный на английский язык и заверенный нотариально;
  4. 4.Справка о том, что вы сейчас не находитесь в браке (либо не были за мужем, либо разведены);
  5. 5.Банковские выписки со счета партнера за последние шесть месяцев, что подтверждает его благосостояние и способность содержать партнера.
  6. 6.Документы, подтверждающие, что партнер работает (трудовой контракт, письмо работодателя)
  7. 7.Подтверждение о наличии либо собственного, либо съемного жилья
  8. 8.Документы, подтверждающие отношения.
  9. При оформлении визы невесты/жены в Великобританию нужно будет документально подтвердить, что вши отношения реальные и брак не является фиктивным. Чего греха таить, многие прибегают к фиктивному браку, чтобы обосноваться в как в туманном Альбине, так и в других европейских странах. Поэтому требуется доказать, что партнеры давно знакомы, часто общаются.
    Для того, чтобы пройти эту процедуру в посольстве, предоставляется переписка между партнерами, счета телефонных разговоров, чета из гостиниц, где пара вместе отдыхала.
    Если посольство дает добро, то визу невесты можно оформить в течение недели.

    Стоит отметить, что в случае, если желающий вступить в брак собирается приехать в Великобританию впервые, он должен оформлять визу по категории Spouse (Civil partner) Visa.
    Если невеста или жених уже находится в Великобритании по какой-либо действующей визе, выданной на срок более 6 месяцев, то он имеет право вступить в брак или заключить партнерские отношения с лицом, постоянно проживающим в UK, или с гражданином Великобритании. После официального заключения брака или оформления партнерских отношений он может перейти на визу Spouse (Civil partner), не выезжая из страны.

    Казалось бы, все просто. Однако факты свидетельствуют, что собрать все необходимые документы и представить все необходимые доказательства достаточно сложно. Так что многие прибегают к услугам агентств, которые помогают в оформлении документов. Услуги агентство колеблются от 15 – до 25 тысяч рублей. К тому же надо будет оплатить консульский сбор посольства Англии — 40 тысяч рублей. Их придется заплатить в любом случае — дадут визу невесты или визу жены или нет.

    Правда, прежде, чем обращаться в агентство, лучше навести справки. Есть много случаев, кода даже при усилиях агентства, заявители получали отказ. При этом ЕС много случаев, когда девушкам удавалось оформить документы самим, без помощи посредников и агентств. Так что первое, что нужно сделать – изучить список необходимых документов, определиться с типом визы, заполнить анкету, которую можно скачать на сайте посольства, и подготовить все документы, подтверждающие, что брак будет заключаться по любви и симпатии.
 http://toemigrate.com/blog/England/viza-nevesty-v-angliju.html

1 комментарий:

Unknown комментирует...

"Если невеста или жених уже находится в Великобритании по какой-либо действующей визе" о какой конкретно визе говорится? виза по приглашению имеется ввиду?